5lg 20 : 20lg5+1 =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Слава.

***

\frac{5^{log20} }{20^{log5+1} } = \frac{5^{log(2^{.} 10) } }{20^{.} 20^{log5} } =

\frac{5^{log2 + log10} }{20^{.}(2^{.}10)^{(log5)} }= \frac{5^{log^{2+1}} }{20^{.}2^{log5} ^{.}10^{log5}}=

\frac{5}{20} ^{.}\frac{5^{log2}}{2^{log} ^{.}5} = \frac{1}{20} ^.  \frac{5^{log5} ^{.} 5^{log2}}{5^{log5} ^. 2^{log5}} =

\frac{1}{20} ^. \frac{5^{log5+ log2}}{10^{log5}} = \frac{1}{20} ^. \frac{5^{log(5^. 2)}}{10^{log5}} =

\frac{1}{20} ^. \frac{5^{1} }{5} = \frac{1}{20}