Lg^2*x - 5lg*x + 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Пусть lgx=t,  где х>0
тогда исходное уравнение примет вид:
t²-5t+4=0
D=5²-4*4=25-16=9> 0, значит уравнение имеет два корня
по теореме Виетта: х₁+х₂ = 5
                                  х₁х₂ = 4, значит х₁=1, х₂=4
Ответ:  х₁=1, х₂=4