Есть кадамба цветок,На один лепестокПчёлок пятая часть опустилась Рядом тут же росла Вся в цвету

сименгда, И на ней третья часть поместилась.Разность их ты найди,Её трижды сложиИ тех пчёл на Кутай посади. Лишь одна не нашла себе места нигде. Всё летала то взад, то вперед и везде Ароматом цветов наслаждалась.Назови теперь мне,Подсчитавши в уме,Сколько пчелок всего здесь собралось.Никак не могу решить((((( помогите пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
+Это известная древнеиндийская задача.
Примем общее количество за x.
далее по тексту: x/5+x/3+(x/3-x/5)*3+1=x
8x/15 + 6x/15 + 1 = x
x/15=1
x=15