Что значит найти обратную функцию к функции(y=5lg x\3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Ангелина.
Решим уравнение относительно Х

y/5 = log x/3
x/3 = 10^ (y/5)
X = 3* 10 ^ (y/5)  - это и есть обратная функция