Ширина прямоугольника равна 42 см а длина на 29 см больше найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Олег.

Ответ:

1) 42+29=71 (длина)

2) (42+71) * 2= 143= 286: периметр.

Р=(а+б) * 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаврилин Тёма.

P=a+b

P=42+29=71(CM)-ДОВЖИНА ПРЯМОКУТНИКА;

P=(A*2)+(B*2)

P=(42*2)+(71*2)=84+142=226(CM)

Відповідь:P=226 см.