Брат на 4 года старше своей сестры. Сумма их возрастов равна 16. Сколько лет брату.​


Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Ответ:

x - возраст сестры

x+4 - возраст брата

x+x+4=16

2x +4=16

2x=12

x=6- сестре

6+4=10-брату