Даны координаты точек А(2;3;5) и В(4;5;7), найти координаты вектора АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:   \overline{AB}=(\, 2\, ;\, 2\, ;\, 2\, )  .

A(2;3;5)\ ,\ \ B(4;5;7)

Чтобы найти координаты вектора , надо из координат конца вектора вычесть координаты начала .  

Координаты вектора  \overline{AB}=(4-2\, ;\, 5-3\, ;\, 7-5)=(\, 2\, ;\, 2\, ;\, 2\, )  .

 P.S.

А длину вектора можно найти как корень квадратный из суммы квадратов координат вектора .

Длина вектора   |\overline{AB}|=\sqrt{2^2+2^2+2^2}=\sqrt{3\cdot 4}=2\sqrt{3}  .