Тіло рухається прямолінійно зі швидкістю v(t) = 2sinx, причому в момент часу t0 = πc пройдений шлях

дорівнював s0 = 2 м. Знайдіть залежність шляху пройденого тілом, від часу.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Тело движется прямолинейно со скоростью v(t) = 2sint, причем в момент времени t0 = πc пройденный путь был равен s0 = 2 м. Найдите зависимость пути пройденного телом от времени.

Решение:

Из уроков физики, вы наверное знаете, что S=vt, тогда выразим t:

t=S/v.

Подставляем известные значения:

t=2м/2sinπc=м/с

Ответ: Тело проходит 1 метр за 1 секунду.