Площадь прямоугольника 96 дм², а ширина 8 дм. Вычислите площадь квадрата, периметр которого равен

периметру этого прямоугольника. Поошаль квадрата 36 см². Длина Площадь прямоугольника 96 дм² , а ширина 8 дм . Вычислите площадь квадрата , периметр которого равен периметру этого прямоугольника . квадрата 36 см² . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

100 дм²

Пошаговое объяснение:

1) 96 : 8 = 12 (дм) - длина прямоугольника

2) 2 * (8 + 12) = 2 * 20 = 40 (см) - периметр прямоугольника

Р прямоугольника = Р квадрата

3) 40 : 4 = 10 (дм) - сторона квадрата

4) 10 * 10 = 100 (дм²) - площадь квадрата