В каждой из четырех клеток по 3 белых и 2 черных хомяка? Каждая из трех клеток содержит 2 белых и 4

черных. Из клетки достают одного белого хомячка. Найти вероятность того, что он из первой группы клеток.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Пошаговое объяснение:

В первой группе клеток:

4*3=12 (белых хомяков) и 4*2=8 (чёрных хомяков), всего 20 хомяков.

Во второй группе клеток:

2*3=6 (белых хомяков) и 4*3=12 (чёрных хомяков), всего 18 хомяков.

Вероятность того, что из первой группы клеток достанут белого хомяка равна:    P(A)=\frac{12}{20} =\frac{3}{5} .

Вероятность того, что из второй группы клеток достанут белого хомяка равна:  P(A)=\frac{6}{18} =\frac{1}{3} .

В первой группе - 4 клетки, во второй группе - 3 клетки.       ⇒

Вероятность того, что выбор выпадет на первую клетку равна:

P(A)=\frac{4}{3+4} =\frac{4}{7} .\ \ \ \ \ \Rightarrow

Вероятность того, что первым достанут белого хомяка из первой группы клеток равна: P(A)=\frac{3}{5}*\frac{4}{7} =\frac{12}{35}.

Ответ: P(A)=12/35.

Отвечает Лесбекова Амина.

Ответ:

В первой группе 3*4=12 белых хомяков.

Во второй 2*3=6 белых хомяков.

Всего 12+6=18 белых хомяков.

Из первой группы клеток может быть 12/18=2/3 - вероятность что он из первой группы.

Пошаговое объяснение: