5:9/10= обьясните КАК РЕШАТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

Ответ:

5 \div  \frac{9}{10}  = 5 \times  \frac{10}{9}  =  \frac{5 \times 10}{9}  =  \frac{50}{9}  = 5 \frac{5}{9}

при делении дробь переворачиваем и вместо деления ставим умножение, дальше просто умножаем и превращаем в правильную дробь

Отвечает Андреев Никита.

Пошаговое объяснение:

5 : 9/10 = 5 * 10/9 = (5*10)/9 = 50/9 = 5. 5/9