В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=10, AC=5, Найдите sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

    sinB = AC/AB = 5/10 = 1/2 ;     sinB = 1/2 .

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Замечаем что катет АС равен половине гипотенузы AB

=>

(катет прямоугольного треугольника, который лежит против угла в 30°, равен половине гипотенузы)

∠B = 30° =>  sin30° = 1/2