Обратная пропорциональность задана формулой у=15/х найдите произведений х соответствующих значениям

у=2,5;10 очень срочно!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

Ответ:

6;

1,5.

Пошаговое объяснение:

у = 15/х , тогда

х = 15/у.

Если у = 2,5, то х = 15/2,5 = 6;

Если у = 10, то х = 15/10 = 1,5.