Мальчик купил обруч диаметром 60 см. Найдите площадь окружности обруча.


Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.

Ответ:900П

Пошаговое объяснение:

Радиус =30 см

Площадь = π×30²= 900П см²

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус окружности : r = d/2 = 60/2 = 30 см

Найдем площадь окружности :

S = πr² = 30²π = 900π см²