По съедает миску пельменей за 10 сек, а тигрица съедает тоже количество пельмешек что и По за пол

минуты, а Шифу может съесть за 1 минуту. Найдите за какое время По, тигрица и Шифу съедят миску пельменей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

Пол минуты = 30 секунд = 30/60 = 1/2 минуты

10 секунд = 10/60 = 1/6 минуты

По съедает миску пельменей за 1/6 минуты

Тигрица съедает миску пельменей за 1/2 минуты

Шифу съедает миску пельменей за 1 минуту

1) 1/6 + 1/2 + 1 = 1/6 + 3/6 + 1 = 1 4/6 = 1 2/3

2) 1 : 1 2/3 = 1 : 5/3 = 1 * 3/5 = 3/5 (минуты) - съедят миску пельменей втроём

3/5 минуты = 3/5 * 60 = 180/5 = 36 секунд