В магазине 18 покупателей приобрели обувь, а 24 покупателя - ремни. 7 из них купили и обувь и

ремни. Сколько было покупателей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

35 покупателей было всего.

Пошаговое объяснение:

В магазине 18 покупателей приобрели обувь, а 7 купили и обувь и ремни, значит:

18-7 = 11 - покупателей, которые купили только обувь.

В магазине 24 покупателя приобрели ремни, а 7 купили и обувь и ремни, значит:

24-7 = 17 - покупателей, которые купили только ремни.

11+17+7 = 35 покупателей было всего.

#SPJ5