Можете пожалуйста помочь, сколько будет 5,9+1,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

Теория для решения:

10 десятых = 1 целая

1 целая = 10 десятых

Число состоит из десятых и целых

__________________________________

5,9=5 целых и 9 десятых

1,6=1 целая и 6 десятых

5+1=6 целых

9+6=15 десятых = 1 целая 5 десятых

6+1=7 целых

Получается:

7 целых + 5 десятых = 7 целых 5 десятых = 7,5

__________________________________

Калькулятор

Отвечает Антонюк Марина.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

5,9 = 5 + 0,9

1,6 = 1 + 0,6

5,9 + 1,6 = (5 + 1) + (0,9 + 0,6) = 6 + 1,5 = 7,5