Первый рабочий может сделать работу за 20 дней а второй - за 30 дней. Работая совместно за сколько

дней они закончат 75% от данной работы. За один день первый рабочий на сколько процентов больше работы сделает чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 рабочего равна 1/20 работы в день.

Производительность 2 рабочего равна 1/30 работы в день.

Совместная производительность равна 1/20+1/30=1/12.

Всю работу работая совместно закончат за 1:1/12=12 дней

-----------

75%=> 0.75 часть данной работы закончат через 0.75*12=9 дней.

--------

1/20 : 1/30 *100%= 150%;

На 50% первый рабочий  больше работы сделает чем второй.