Если к отрицательному числу прибавить положительное, то сумма будет стремиться к нулю, а не от

него? Т. е. -60+5= -55

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

Будет стремиться к нулю.

Пошаговое объяснение:

Если к отрицательному числу прибавить положительное, то сумма будет стремиться к нулю.

Пример

-50 + 30 = -20

-1000 + 999 = -1

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Да именно, если к отрицательному числу прибавить положительное, то сумма будет стремииться к нулю.

Пример:

 - 100 + 20 =  - 80

 - 38 + 7 =  - 31