Вычислите сумму: a) 78 +89+22; B) 437+39 +13;6) 43+96+57; r) 353+22+7;e) 765+208+135;3)

144+(56+99).A) 784+79+21; x) 122+(73+58):e) 134+408+166;3) 42+(58+495). используя законы сложения. Выписать законы сложения в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Пошаговое объяснение:

а) 78 + 89 + 22 = (78 + 22) + 89 = 100 + 89 = 189

В) 437 + 39 + 13 = (437 + 13) + 39 = 450 + 39 = 489

6) 43 + 96 + 57 = (43 + 57) + 96 = 100 + 96 = 196

r) 353 + 22 + 7 = (353 + 7) + 22 = 360 + 22 = 382

e) 765 + 208 + 135 = (765 + 135) + 208 = 900 + 208 = 1108

3) 144 + (56 + 99) = (144 + 56) + 99 = 200 + 99 = 299

A) 784 + 79 + 21 = 784 + (79 + 21) = 784 + 100 = 884

x) 122 + (73 + 58) = (122 + 58) + 73 = 180 + 73 = 253

e) 134 + 408 + 166 = (134 + 166) + 408 = 300 + 408 = 708

3) 42 + (58 + 495) = (42 + 58) + 495 = 100 + 495 = 595