Выполни действия: 3 1/7-18 1/5:15 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

3 \frac{1}{7}  - 18 \frac{1}{5}  \div 15 \frac{1}{6}  =  \frac{22}{7}  -  \frac{91}{5}  \div  \frac{91}{6}  = \frac{22}{7}  -  \frac{91}{5}  \times  \frac{6}{91}  =  \frac{22}{7}  -  \frac{6}{5}  =  \frac{110}{35}  -  \frac{42}{35}  =  \frac{68}{35}  = 1 \frac{33}{35}