№ 5. Три землекопа за 2ч выкопали 6м канавы. За какое время 7 землекопов выкопают 28м канавы С

УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Месков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 землекопа за     2ч           выкопали 6м.

7 землекопов за   ? ч          выкопают 28м.

-----------

Производительность трех  землекопов равна 6/2=3 м за 1 час.

Производительность одного землекопа равна 3/3=1 м за час.

Производительность 7 землекопов равна 1*7=7 м за час.

Семь землекопов 28 метров выроют за 28/7 = 4 часа.