три землекопа за 2часа выкопали 6 метров канавы за какое время 7 землекопов выкопают 28м канавы СО

СТОЛБИКАМИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Ответ:

Три землекопа за 1 час роют канаву в:

6м : 2 час =3м

Производительность одного землекопа за 1 час составляет:

3м : 3 (землек.)=(1м/час)

За 1 час 7 землекопов вскапывают:

7*1(м/час)=7 (м/час) канавы

Следовательно 28м канавы они вскопают:

28м : 7м/час=4 (часа)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рассохин Егор.

Ответ:

Три землекопа за 1 час роют канаву в:

6м : 2 час =3м

Производительность одного землекопа за 1 час составляет:

3м : 3 (землек.)=(1м/час)

За 1 час 7 землекопов вскапывают:

7*1(м/час)=7 (м/час) канавы

Следовательно 28м канавы они вскопают:

28м : 7м/час=4 (часа)

Пошаговое объяснение: