3 Як зміняться різниця чисел, якшо зменшуване зменшити на 16 від ємник зменшити на 17.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-y - начальная разница чисел.

(x-17)-(y-16)=x-17-y+16=x-y-1 - новая разница чисел.

x-y-1-x-y=-1 - начальная разница уменьшится на 1 (или изменится на -1).