За 5 шоколадок і 6 цукерок заплатили 134 гривні.Скільки коштує цукерка,якщо вона дешевша за

шоколадку на 7 гривень?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ: цукерка 10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рычагова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть  конфета стоит Х

тогда шоколадка Х +7

5 ( х+7) + 6х = 134

5 х +35 +6 х =134

11 х = 99

х = 9 - конфета

16 - шоколадка

проверим 5*16 + 6*9 = 80+54 = 134-верно