2. Правильно ли были вычислены ответы в выражениях? (9+7)-4+12=24 15+8-4+2=21 55-44+9-2=18

17-1+50-5=17 5+8-2-4=22 41+10-4+9=65

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.
1)22
2)21
3)18
4)61
5)9
6)56
Отвечает Гайсанов Ахмед.

Пошаговое объяснение:

17 - 1 + 50 - 5 = 61 \\ 17 - 1 = 16 \\ 50 - 5 = 45 \\ 45 + 16 = 61

5)

5 + 8 - 2 - 4 = 7 \\ 5 + 8 = 13 \\ 13 - 2 = 11 \\ 11 - 4 = 7

6)41 + 10 - 4 + 9 = 56 \\ 41 + 10 = 51 \\ 51 - 4 = 47 \\ 47 + 9 = 56