длина сторона прямоугольника 7,8 см , на 9 мм больше длинныц другой стороны и на 0,023м меньше

длины 3 стороны найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

Для нахождения периметра прямоугольника, нам необходимо знать длины всех его сторон.

По условию задачи, длина одной стороны прямоугольника равна 7,8 см. Длина второй стороны на 9 мм больше длины первой стороны, то есть (7,8 + 0,9) см = 8,7 см. Длина третьей стороны на 0,023 м меньше длины второй стороны, то есть (8,7 - 0,023) см = 8,677 см.

Периметр прямоугольника вычисляется как сумма длин всех его сторон:

Периметр = 2 * (длина1 + длина2)

         = 2 * (7,8 + 8,7 + 8,677) см

         ≈ 51,554 см

Таким образом, периметр прямоугольника составляет около 51,554 см.