Ширина прямокутника дорівнює 7 см, а площа цього прямокутника дорівнює 56,7см2. Знайти периметр

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Ответ:

56,7 : 7 = 8,1
8,1, + 8,1 + 7 + 7 = 30, 2
п - 30, 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шемелина Юля.

Пошаговое объяснение:

ширина b=7 см

площадь S=56,7 cм²

найти: периметр Р=?

S=a×b

a=S:b=56,7:7=8,1 см

Р=2(a+b)=2(8,1+7)=30,2 см

ответ: Р=30,2 см