Вычислить значение f (-1) для функции: f(x)= 1-x^2/1+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

  • f(-1)=0

Пошаговое объяснение:

Условие: \displaystyle f(x)=\frac{1-x^2}{1+x^2} ;\; f(-1)\;-\;?

Подставим значение аргумента (x=-1) в функцию и вычислим ее значение:

\displaystyle \boldsymbol{f(-1)}=\frac{1-(-1)^2}{1+(-1)^2} =\frac{1-1}{1+1} =\frac{0}{2} =\boldsymbol 0