3.12. Решите систему уравнений: 1) [x² - 2y² = 7, x - y - 2 = 0; 2) [x² - 2y² = 1, x - y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y+2)^2-2y^2=7; y^2+4y+4-2y^2-7=0; -y^2+4y-3=0; D=4^2-4*(-1)*(-3)=16-12=4; y1=(-4-2)/(-2), y2=(-4+2)/(-2). y1=3, y2=1. x1=3+2=5, x2=1+2=3. Ответ: (5:3), (3:1).