наскільки площа прямокутника зі сторонами 13,25 см і 9,02 см більша за площу квадрата зі стороною

5,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

93,505

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника: a=13,25 см и b=9,02 см.

Площадь прямоугольника S=ab=13,25·9,02=119,515 см².

Сторона квадрата a=5,1 см.

Площадь квадрата S=a²=5,1²=26,01 см².

119,515-26,01=93,505 см² - на столько площадь прямоугольника больше площади квадрата.