СРОЧНООО!!!!! При каких значениях у векторы(8; 2) (4; у) перпендикулярно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Нина.

Ответ:

y = -16

Пошаговое объяснение:

Перпендикулярны, когда скалярное произведение равно нулю.
m1 * m2 = 0 =

8*4 + 2*y = 0

y = -16