2. Точка В ділить вiдрiзок АС на два відрізки - AB і ВС. Знайдіть довжину відрізка ВС, якщо АВ = 22

см і АС = 50 см. A. 72 см. Б. 36 см. B. 28 см. Г. 24 см. помогите!!!5 класс математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

Ответ:

28 см В

Пошаговое объяснение:

50 см - 22см = 28см

АС=AB + BC

BC = AC-AB

Отвечает Тимербаев Ратмир.

BC=AC-AB

BC=28-16=12см

Пошаговое объяснение: