F(x)=2[x-1]пожалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Полина.

Ответ:

f ^ - 1 * (x) = 1/2 * x + 1

Пошаговое объяснение:

y=2(x-1)

x=2(y-1)

2(y-1)=x

2y-2=x

2y=x+2

y=1/2x +1

f^-1*(x)=

1/2*x+1