На экскурсию поехали 19 человек( a) — взрослые и дети. Вместе с каждым взрослым поехали не менее

двух детей. Какое наибольшее число взрослых поехало на экскурсию? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Конотовський Влад.

Відповідь:

6 дорослих

Покрокове пояснення:

1 доросла людина + 2 дитини= 3 особи. Якщо розділити 19 на 3 умовно буде

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

Взрослые-12 чел.на 15 меньше чем дети

Дети-?

Найти-

Взрослые+дети=?

Решение:1)12+15=27 чел

2)12+27=39

ответ:39

Проверка:1)39-15=24 2)24-12=12