Розгорнутий кут поділили на три кути у відношенні 5:6:7. знайти градусні міри утворених кутів

срочноооооо даю 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Родионов Рома.

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол = 180°

1 угол = 5х°

2 угол = 6х°

3 угол = 7х°

5х + 6х + 7х = 180

18х = 180

х = 180 : 18

х = 10

1 угол = (5х) = 5 * 10 = 50°

2 угол = (6х) = 6 * 10 = 60°

3 угол = (7х) = 7 * 10 = 70°

50° + 60° + 70° = 180°