Розгорнутий кут поділили променями,що виходять з його вершини,на три кути.Градусна міра першого

кута складає 3/10 ВІД РОЗГОРНУТОГО, а другого - 7/9 від першого.Знайди градусні міри всіх трьох кутів , що утворилися . допоможіть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол равен 180°

3/10 от развёрнутого угла равно 180°÷10×3=∡54°

Второй угол равен 7/9 от первого, что равно 54÷9×7=∡42°

Если я Вас правильно понял, третий угол равен расстоянию между первым и вторым: 54-42=∡12°

Четвёртый угол: (90°-54°)+90°=тупой угол 126°.