2) 5 1/3 * (- 2 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.

Решение:

\mathtt{5 \dfrac{1}{3} \cdot (-2 \dfrac{5}{8}) \ = \ \dfrac{5\cdot3+1}{3} \cdot (-\dfrac{2\cdot8+5}{8}) \ = \ \\ \\ \dfrac{16}{3} \cdot (-\dfrac{21}{8}) \ = \ -\dfrac{16 \cdot 21}{3 \cdot 8} \ = \ -\dfrac{336}{24} \ = \ -14}

Ответ: -14