Розклади на прості множники числа: 72; 150; 245; 320; 424;82.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Відповідь:

72 | 2

36 | 2

 18 | 2

   9 | 3

   3 | 3

    1

72 = 2*2*2*3*3

150 | 2

 75 | 3

  25 | 5

    5 | 5

     1

150 = 2*3*5*5

245 | 5

  49 | 7

     7 | 7

     1 |

245 = 5*7*7

320 | 2

160 | 2

   80 | 2

  40 | 2

   20 | 2

    10 | 2

    5 | 5

     1 |

320 = 2*2*2*2*2*2*5

424 | 2

212 | 2

 106 | 2

   53 | 53

      1 |

424 = 2*2*2*53

82 | 2

41 | 41

   1 |

82 = 2*41

Покрокове пояснення: