186. Диаметр колеса велосипеда 60 см. Какое расстоя- если колесо совершит ние проедет велосипедист,

5 оборотов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

L=2 nor- Длина

1) 60:2=30(см) радиус колеса

2) 2×3,14×30=188,4(см) за 1 оборот

3) 188,4×5=942(см) проедет за 5 оборотов