Ва Диаметр колеса велосипеда 60 см. Какое расстоя ние проедет велосипедист, если колесо совершит5

оборотов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Ответ:

3\pi метра

Пошаговое объяснение:

Диаметр d=60 см

Длина окружности l=\pi d

Оборотов 5

Расстояние 5 l = 5\pi d=5\pi 60 cm=300 \pi cm = 3\pi m

Отвечает Верхозина Милана.

Ответ:

чтобы найти расстояние нужно сначала найти длину окружности колеса. P=3.14*60=188,4 см. Теперь нужно найти расстояние:188,4*5=942 см=9м 42 см.

Ответ:9м 42см или же 942 см