Лют 1 вариант 1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.

Пошаговое объяснение:

1 число = 8х

2 число = 2х

8х + 2х = 90

10х = 90

х = 90 : 10

х = 9

1 число = (8х) = 8 * 9 = 72

2 число = (2х) = 2 * 9 = 18