Знайди значення виразу:а·15+8 якщо а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анастасия.

Ответ:

a•15+8=230

1) 15+8=23

2) a=10 a•23=10•23=230

ну можно по другому но ответ будет другой:

а•15+8=158

1) а=10 10•15=150

2) 150+8=158

Отвечает Забродина Настя.

158

Пошаговое объяснение:

Якщо а=10, то а•15+8=10•15+8=

150+8=158