Розв'яжіть рівняння: 1 2/3 *х=5/14*2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

2/3×x=5/14×2,8

2/3×x= 1

x=1:2/3

x=1 1/2

Отвечает Малышева Даша.

Відповідь:1 2/3х = 5/14 * 2,8,

5/3х = 5/14 * 28/10,

5/3х = 1,

х = 1 : 5/3,

х = 1 * 3/5,

х = 3/5 (или х = 0,6)