СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 10 БАЛЛОВ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ И БОЛЬШЕ. решите по действиям. 1)

4*10-4*8+4*11-4*12= 2) 1/3*5-1/3*2+1/3*15= 3) 2/11*1/12+1 1/2*2/11+2/11*3= 4) 7/8*9/14-7/8*3/14= 5) 2*9/5+3*1 4/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*10-4*8+4*11-4*12 = 40 - 32 + 44 - 48 = 4

2) 1/3 * 5 - 1/3 * 2 + 1/3 * 15 = 5/3 - 2/3 + 5 = 1 + 5 = 6

3) 2/11 * 1/12 + 1 1/2 * 2/11 + 2/11 * 3 = 1/66 +3/11 + 6/11 = 1/66 + 18/66 + 36/66 =

= 55/66 = 5/6

4) 7/8*9/14-7/8*3/14 = 9/16 - 3/16 = 6/16 = 3/8

5) 2*9/5+3*1 4/5 = 18/5 + 27/5 = 45/5 = 9