Масса меди и свинца в спливе одинаковы, а масса олова в 3 раза больше, чем масса мели Масса всего

сплава а г. где 598 Найдите массу олова, входящего в состав сплава. Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.

Ответ:

358,8 г

Пошаговое объяснение:

Масса меди = x

Масса свинца = масса меди = x

Масса олова = 3 массы меди = 3x

x+x+3x = 598

5x = 598

x = 598 / 5

x = 119,6 г (это масса меди и так же масса свинца)

3x = 119,6 *3 = 358,8 г (это масса олова)