Помогите даю 50 баллов Велосипедист проехал 43 км. По проселочной дороге он проехал в 3 раза

большее расстояние, чем по лесной тропинке, а по тропинке на 35 км меньше, чем по шоссе. Какой длины была каждая часть пути велосипедиста?пжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Пошаговое объяснение:

Проехал по лесной тропинке = х км

Проехал по просёлочной дороге = 3х км

Проехал по шоссе = х + 35 км

Проехал всего = 43 км

х + 3х + х + 35 = 43

5х + 35 = 43

5х = 43 - 35

5х = 8

х = 8 : 5

х = 1,6

Проехал по лесной тропинке = (х) = 1,6 км

Проехал по просёлочной дороге = (3х) = 3 * 1,6 = 4,8 км

Проехал по шоссе = (х + 35) = 1,6 + 35 = 36,6 км

1,6км + 4,8км + 36,6км = 43 км