0 105 ростью 15 как второй ние между Ben т со скоро орой вело из них п сёлками 60 Реши задачи. 5 а)

Два всадника одновременно выехали из посёлка в одном направлении. Скорость одного всадника - 10 км/ч, а друго- го - 8 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км? v = 10 км/ч и 8 км/ч v = 12 км/ч t=? 6) Из поселков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ- него - 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? S= 30 км 6 км V2 = 6 км/ч Озеро ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ Б) Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1)10-8=2 (км) - (разница в скоростях, т.е. через 1 час расстояние между всадниками увеличивается на 2 км).

2) 6:2=3 (ч)

Ответ: Через 3 ч расстояние между ними будет составлять 6 км.

б)

s = v * t - формула пути

s = 30 (км) - расстояние между посёлками

v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку

t - ?

---------------------

t = 30 : 6 = 5 (ч)

Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.

Отвечает Медведева Алина.

Ответ:

а)

1) 10 - 8 = 2 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 6 : 2 = 3 (часа) - время, через которое между всадниками будет 6 км

б)

1) 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 30 : 6 = 5 (часов) - время, через которое один всадник догонит второго