5 Реши задачи. а) Два всадника одновременно выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного

всадника - 10 км/ч, а друго- го - 8 км/ч Через сколько часов расстоду будет составлять 6 км? - 10 км/ч САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА V - 8 км/ч - - 12 КМ/Ч t? 6) Из поселков, находящихся на расстоянии 30 км одновре менно выехали два всадника а направени ора Скорость всадника, выехавшего из дальнего поселка - 12 км аюб него - 6 км/ч Через какое время другого 5- 30 км 6 км Ч 3 - 6 км/ч Oзеро а) б) Задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.
1) 10-8=2 км/ч- V уд
2) 6:2=3 ч-t
Ответ: 3 часа
Отвечает Талантов Баяс.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 10 - 8 = 2 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 6 : 2 = 3 (часа) - время через которое между всадниками будет расстояние 6 км

б)

1) 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 30 : 6 = 5 (часов) - время через которое между всадниками будет расстояние 30 км