2/11 часть суммы трёх последовательной чётных чисел равна 12 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

20, 22, 24

Пошаговое объяснение:

Х - меньшее четное число

Х+2 и Х+4 последующие четные числа.

Уравняем 2/11 их суммы.

(X+X+2+X+4)×2/11=12

3 х + 6= 12 : 2/11

3х=66-6

х=60:3

х=20

20+2=22

20+4=24